Под покровом Божией Матери

Холодным выдался день 16 октября, но погодные условия, как показывает практика, не могут помешать тем, кто собирается в крестный ход, объединенный одной целью – молитвой ко Христу и Божией Матери. После Божественной литургии в храме во имя Святой Троицы п. Безенчук, крестоходцы с иконой Покрова Божией Матери, хоругвями и запрестольными крестами вышли в путь по улицам поселка, слившись в единый поток с теми, кто участвовал в Литургии в храме в честь свм. и целителя Пантелеимона. Постоянные прихожане обоих храмов, кадеты военно-патриотического клуба «За други своя», казаки хуторского казачьего общества «Хутор Безенчукский», взрослые и дети в колясках и на руках у своих мам и крестных шествовали по маршруту крестного хода, молясь за свои семьи, нашу Родину и ее благополучие. Щедро окропляли святой водой молящихся и улицы поселка священники отец Ростислав и отец Георгий. Завершив крестный ход у врат Свято-Троицкого храма, все присутствующие смогли пройти под носилками, на которых стояла икона праздника.